Истек срок действия исполнительных листов - можно ли их отменить и что делать, если уже не работаешь?

• г. Кемерово

Есть два исполнительных листа 10.09.2018 года получается в 23 году уже истек срок действия. Можно ли это как то отменить по истечению срока давности. Ранее работала деньги стисывали 50% от зарп или иной доход 100%.уже не работаю как 2 месяца списании нет.. можно ли что то сделать. Прожиточный минимум сохранен на картах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если есть исполнительный лист, то срок исковой давности уже не применяется. Тем более шли взыскания.

Прочие зачисления будут списаны в 100 % объеме.

Заработная плата будет сохраняться в размере, равном прожиточному минимуму.