На заправке роснефть забыла достать пистолет - сколько стоит одноразовая муфта и как оспорить завышенную сумму?

• г. Барнаул

На заправке роснефть забыла достать пистолет, соответственно оторвался. Говорят повредилась разрывная муфта которая стоит 7290. Управляющая говорит что она одноразовая. На сайтах где продаются такие муфты продавцы утверждают, что они многоразовые до 5 отрывов выдерживают. Кроме того сейчас таких и нет в России в продаже так ка они германские санкционные. И сейчас китайские в ходу за 4900. Можно ли как то оспорить эту сумму. Так как я считаю что она завышена. Получается они за одну муфту могут несколько раз содрать с забывчивых полную стоимость. Сложность в том, что после происшествия я растерялась, оставила свои координаты и уехала. И не знаю что делал техник. Никаких актов о ремонте они не показали. Я готова оплатить ущерб но это просто грабеж.

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте, разве кто-то мешает? Пусть в суд идут, там посостязаетесь!

Вы не обязаны ничего платить, пока не докажут сумму ущерба. Для суда их нынешние требования не являются обоснованными. Пусть предоставляют письменное доказательство (и вообще доказательство Вашей вины).

Варианта два:

- вы ни чего не оплачиваете и возможно вас привлекут за оставление места дтп. далее суд и возмещение той суммы которую установит суд, она может быть гораздо больше, а может быть и меньше...-вы оплачиваете всю сумму и забываете про случай.

В данном случае, речь идёт о причинённом ущербе, который подлежит возмещению в порядке ст. 1064 ГК РФ. В целях объективности, размер ущерба определяется экспертным путём.

Я бы заплатил требуемую сумму. По суду она будет больше, т.к. на вас повиснут судебные издержки противной стороны.