Кого лишат прав сломанный пистолет заправке если машиной управляет муж и жена

• г. Ростов-на-Дону

Кого лишат прав сломанный пистолет заправке если машиной управляет муж и жена

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Не вместе же за рулём сидели, наказание грозит тому кто был за рулём, а камеры сейчас везде.

Смотря кто был на камерах видеонаблюдения с АЗС в момент ДТП. Виновника могут в этом случае привлечь за оставление места ДТП к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ вплоть до лишения прав от 1 до 1,5 лет либо административного ареста на срок до 15 суток. Будьте готовы к тому, что как только явитесь в ГИБДД, на Вас составят протокол об административном правонарушении, отвезут в суд и могут дать минимум год лишения права управления. Поэтому лучше нанять защитника, удостоверив его полномочия надлежащим образом, чтобы согласно ст.25.5 КоАП РФ ознакомился с материалами дела. Против себя не свидетельствуйте (ст.51 Конституции РФ).

Собственник авто должен возместить ущерб АЗС по факту поломки пистолета на заправке.