Я гражданин Украины подскажите пожалуйста как узнать за мой штраф ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Я гражданин Украины подскажите пожалуйста как узнать за мой штраф ГИБДД?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юрий! Если штраф по номеру авто по постановлению, вынесенному при помощи технических средств, работающих в автоматическом режиме (ч.3 ст.28.6 КоАП РФ), то можно по номеру авто и регистрационных документов транспортного средства, на котором перемещались в момент совершения административного правонарушения. Если же лично составляли протокол, то найти можно информацию в ГИБДД того района, где было административное правонарушение, через обращение туда. Но это последнее, что стоит делать, т.к. облегчать задачу привлечения себя к ответственности не стоит.

Добрый вечер, Юрий.

1.Официальную справку можно получить по ст.6.9 КоАП РФ (Приказ МВД России от 24 октября 2016 г. N 665 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»)

2.Информацию можно найти на Госуслугах

3.По штрафам ГИБДД-по ссылке https://yoomoney.ru/debts по реквизитам СТС и ВУ

4.По постановлению, если имеется на руках.

Ст.28.6 КоАП РФ.

Штрафы Вы можете узнать очень просто.

Обратитесь к порталу госуслуг - штрафы.

Посетите МФЦ или Мои документы.

Зайдите на портал ГИБДД - штрафы.

А если конкретно надо знать - запрос в УГИБДД по территориальности.

В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

- см. ст. 28.6 КоАП РФ.

Здравствуйте Юрий!

Есть несколько вариантов проверки штрафа иностранного гражданина

1. На сайте МВД РФ в Разедел "Сервисы ГИБДД

https://мвд. рф/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4

2 Посредством портал Госуслуги в разделе оплаты автоштрафов ГИБДД (потребуется регистрация на портале);

3. Через систему «Яндекс. Деньги», в запросе надо указать № прав и регистрационные данные ТС

4. Непосредственно обратиться в любой отдел МВД или ГИБДД с заявлением

Неоплата штрафа за нарушение ПДД повлечет административное наказание по ч.1 ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день

---

Чтобы узнать актуальную информацию о штрафах владелец может воспользоваться онлайн-ресурсами. Сведения размещаются на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России: www.gibdd.ru,

---

Согласно:

Федеральный закон от 27.12.2018 № 513-ФЗ "О внесении изменений в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

срок оплаты штрафа с момента его вынесения составляет 70 дней.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юрий, добрый день.

В силу статьи 3.5 КОАП РФ

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации

_____

Если возбуждено исполнительное производство, то уточнить информацию можно на официальном сайте ФССП

_____

Информацию можно найти на государственном портале Госуслуги

_____

По штрафам ГИБДД наиболее рекомендую по ссылке https://yoomoney.ru/debts по реквизитам Вашего СТС и водительского удостоверения

______

С уважением, Дарья Алексеевна.