Как привлечь виновника ДТП к ответственности, если он покинул место происшествия?

• г. Симферополь

Что делать в данной ситуации?

В мою припаркованную машину 1.01.2023 врезался автомобиль, виновник покинул место ДТП. Свидетель сделал фото виновника, а также имеется запись с камеры видеонаблюдения. Вызвал ГАИ, сотрудник составил определение о правонарушении. Никакой информации не было и я поехал к сотруднику 17.01.2023.

Выяснилось, что у виновника прописка в другой области и нет прав. На мой вопрос что делать сотрудник сказал ждите 2 месяца и что он может найти виновника. Хотя виновник находится в моем городе, где совершил ДТП.

Куда обратиться чтобы привлекли его к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Если выяснилось что у виновника прописка в другом городе, не значит что известны его паспортные данные? В любом случае нужно обращаться в суд.

Ждите ответа из ГИБДД либо подавайте сами в суд.

Сотрудники ГИБДД должны его привлечь к ответственности, на сроке преувеличения ограничено. В целом Вы можете подавать иск если известно данные виновник о возмещении убытков. Сумму ущерба только нужно определить.

Вы уже обратились - в ГИБДД. Больше никто не вправе искать водителя, покинувшего место ДТП. На 99,99 % уверен, что водителя не найдут, и, следовательно, через два месяца прекратят дело об административном правонарушении. Никого к административной ответственности не привлекут, Вам вышлют определение о прекращении дела, и всё. Автомобиль придётся ремонтировать за свои деньги. Обращаться в суд Вам будет не с чем, так как не установлен виновник. Таковы реалии.

Денис, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд.