Что делать если опека отказывает оформлять отказ от опекунства над не совершеннолетним?

• г. Уфа

Что делать если опека отказывает оформлять отказ от опекунства над не совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Если опека отказалась, вам надо обращаться по этому вопросу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какими законами и статьями регулируется вопрос опекунства над совершеннолетним недееспособным человеком? Так же буду благодарен, если порекомендуете опытного юриста по этим вопросам в моем городе.

Оформление опекунства над бабушкой с постоянным уходом внуком вместе проживающим, лежачей и недееспособной с деменцией.

Нужно через суд признавать ее недееспособной чтобы можно было её пенсию получать или опекунства будет достаточно чтобы за нее пенсию получал опекун?

2. С чего начать оформление?

Какие справки нужены для снятия опекунства над совершеннолетним недееспособным братом?

Мы с молодым человеком поженились и у меня есть двое детей несовершеннолетних, если он оформит опекунство над ними, получит ли он отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не оформлять опекунство матери над совершеннолетним неграмотным сыном, инвалидом первой группы, чтобы пользоваться другими услугами для выполнения действий (расписываться например) в документах за него?

Моя сестра хочет оформить опеку над своим совершеннолетним недееспособным сыном, находящимся в специализированном учреждении, для того чтобы забрать его домой. Но проживаем мы в одной квартире - я, мой муж, двое моих детей, наш с сестрой отец. Могу ли я запретить проживать ее сыну на нашей общей жилплощади, племянник психически не здоров, бывает буйным, а у меня маленькая дочь - 6 лет и я просто боюсь за нее.

Могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком, живя с мамой, у которой есть опека над этим же ребенком, но ввиду некоторых обстоятельств ее лишат опеки.

Как написать заявления об отказе опекунства над несовершеннолетним?

Если оформлять опекунство над несовершеннолетним у которого один родитель умер, а другой инвалид 1 группы. Что должно входить в выплату опекуну и ребёнка?

Можно ли оформить опекунство над совершеннолетним старшим братом инвалидом, если он состоит в браке и у него есть двое несовершеннолетних ребенка

Имеет ли право опека, отказывать заявителю, во временной опеке над несовершеннолетним, свекрови (бабушке фактически), но формально записанный на фамилию мамы, оформленная как одиночка?

У меня к Вам вопрос, скажите пожалуйста, я оформляю опекунство над несовершеннолетним ребенком, у меня долг по кредиту, сможет ли банк из детского ежемесячного пособия снимать деньги в пользу погашения кредита?

Опека отказывает мне в опеке над внучкой-с тем что в прошлом у супруга был отказ от приемных племянников, что делать? Не разрешают даже опеку на безвозмездной основе. Мать инвалид детства, психически неуравновешенная, а внучку я воспитываю с роддома, сейчас ей 2 года 6 мес, я не могу оформить ни в садик ребенка ни обратиться в мед. учереждения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение