Жилая ситуация - Можно ли запретить проживание недееспособному племяннику в одной квартире с маленьким ребенком?

• г. Архангельск

Моя сестра хочет оформить опеку над своим совершеннолетним недееспособным сыном, находящимся в специализированном учреждении, для того чтобы забрать его домой. Но проживаем мы в одной квартире - я, мой муж, двое моих детей, наш с сестрой отец. Могу ли я запретить проживать ее сыну на нашей общей жилплощади, племянник психически не здоров, бывает буйным, а у меня маленькая дочь - 6 лет и я просто боюсь за нее.

Ответы на вопрос (3):

Если он в специализированном учреждении и у него органическое поражение ЦНС , буйные приступы, то никто его оттуда не отдаст ей. Какая опека? Она его мать родная. Такие больные всю жизнь в интернатах проводят.

Зависит от того в каком статусе квартира - у кого в собственности, или муниципальная. Если сын собственник или зарегистрирован в данной квартире, то запретить не сможете. Всего наилучшего.

В клинике его Никто не отдаст