Как найти мошенника, который шантажировал на 10 000 рублей, имея только номер карты и скрины переписки?

• г. Магадан

Меня шантажировали на 10 000 рублей, сможет ли полиция найти мошенника, если у меня есть только номер карты и скрины переписки (самой переписки уже нет)?

Ответы на вопрос (4):

Даня, сможет, в связи с чем обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Шантажируют за что-то, за какие, то действия (бездействие). Шантажировать неизвестного, непричастного не могут. Обращаться в полицию и признаваться во всем, они разберутся, кто шантажирует и кто врет.

Так вас шантажировали, или искать мошенника? Это разные преступления.

Обращайтесь с заявлением в полицию.