Судебный пристав задерживает исполнительное производство - сколько по закону можно держать ИЛ, и как это влияет на банкротство?

• г. Златоуст

У судебного пристава ИЛ с апреля 2021 года. На сайте ФССП висит информация. Он не прекращает ИП по 46 статье, хотя уже арестованы все карты. ВОПРОС: Сколько может пристав держать у себя ИЛ,вроде бы по закону 2 месяца? А этот держит уже целый год и не прекращает ИП.Доходов у меня нет имущества тоже. Может написать ему жалобу что бы он уже прекратил ИП по 46 ст. Мне нужно выходить на банкротство а он этому препятствует.

Ответы на вопрос (5):

Пристав может не закрывать ип годами или закрыть не потому пункту что необходим для внесудебного банкротства.

Нет. Бесконечно. Требуйте. Административный иск подать можете - ст. 360 КАС РФ.

А с чего Вы решили что он обязан оканчивать исполнительное производство? Ничего подобного. Оно может и будет продолжаться годами совершенно законно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Зачем Вы повторяете вопросы?

Добрый вечер!

Пристав вправе и не оканчивать исполнительное производство!

Речь, наверно, идёт о инициации внесудебной процедуры банкротства через МФЦ?

Есть варианты решения проблемы.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.