Судебный пристав задерживает выплату денежных средств в течение более года - что делать?

• г. Симферополь

Судебный пристав взыскал денежные средства с должника, но не перечисляет их истцу, а уже больше года держит их на счете ССП. Якобы у них отсутствуют банковские реквизиты истца. При этом данные реквизиты были в исполнительном листе. Плюс реквизиты им два раза направляли сначала заказным письмом, затем ценным. Пробовали жаловаться, в том числе в прокуратуру - безрезультатно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу писать в порядке подчиненности, если не перечислять обжаловать бездействие в суде. Что тут год ждать, тем более в прокуратуру какой смысл писать, если законом определен четкий порядок.

Что делать?

Надо подать административное исковое заявление

о признании незаконным бездействия ССП.