Можно ли обойтись только ходатайством о пропуске срока исковой давности по коммунальным платежам?

• г. Уварово

Достаточно ли будет ходатайства о пропуске срока исковой давности по коммунальным платежам или же обязательно подать ещё и возражение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Если срок более трех лет! самого заявления будет достаточно!

Добрый день!

Данный документ именуется возражениями на исковое заявление, в нем указываете то, в чем не согласны + ссылаетесь на пропуск срока исковой давности, указав период, по которому прошла исковая давность как по самой задолженности, так и по пене.

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбовской области, я живу в городе Тамбов. Если срок исковой давности пропущен, достаточно об этом заявить.

Вы в возражениях можете заявить о пропуске истцом СИД. Важно содержание документа, а не его название.