Вопрос о возврате переплаты за детский сад, оплаченный собственными деньгами, после перехода на оплату материнским капиталом.

• г. Белгород

Оплачивали детский сад собственными средствами, теперь оплата идёт с мк. суть вопроса: в декабре ребёнок посещал сам 4 дня, т е. на январь идёт переплата. Но с января оплата идёт мат капиталом. Обязан ли детский сад вернуть переплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан.

Пишите заявление в отдел образование (на возврат родительской платы) бухгалтерам. Обязаны сделать перерасчет по посещаемости ребенка.

Удачи!