Номер ДТП и учетный номер карточки, это одно и то же?

• г. Санкт-Петербург

Номер ДТП и учетный номер карточки, это одно и то же?

Ответы на вопрос (1):

Учетная карточка ДТП составляется на основании первичных документов, оформляемых дежурной группой на месте «протокол или справка о ДТП, схема ДТП, протокол осмотра транспортных средств, протокол осмотра места ДТП, объяснения водителей, показания свидетелей» и является в дальнейшем основным исходным документом для анализа.

Карточка учета включает следующие основные положения:

общие данные о ДТП «время и место»;

вид происшествия;

данные о транспортных средствах и их состоянии;

элементы плана и профиля дороги;

освещение и состояние проезжей части;

метеоусловия;

данные о водителях и их состоянии;

данные о пострадавших участниках ДТП.

По поводу номера ДТП не понятно. Есть протокол ДТП, которому присваивается номер.

Протокол ДТП содержит все важные сведения о происшествии:

дату, время и место события;

сведения об участвовавших в ДТП транспортных средствах;

сведения о водителях транспортных средств;

нанесенный транспорту и людям ущерб;

другие важные обстоятельства ДТП.

Протокол ДТП входит в состав учетного карточки как один из документов. Поэтому чуть-чуть разные понятия. Просто книжка-это сам документ о полном описании ДТП, а сам номер ДТП как принцип нумерации самого ДТП.