Как получить помощь от государства для ремонта старого и прогнившего деревянного дома для инвалида 3 группы?

• г. Новосибирск

Живу в часном доме. Дом деревянный и очень старый, стрены прогнили, крыша заваливается.

Могу ли я по закону, получить от государства помощь? Какую я могу получить помощь?

О себе; иныювалид 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

Теоретически можно признать дом ветхими или аварийным и получить квартиру по соцнайму. А вообще продать и купить комнату или студию. Законодательством не предусмотрена субсидия на ремонт частного жилого дома. Собственники частных домов справляются своими силами.

Обратитесь в отдел социальной защиты по месту проживания с заявлением.