Как перевести жену из СИЗО другого города для личного участия в суде и облегчения работы адвоката

• г. Курск

Моя жена находится в СИЗО в другом городе, рассматривать дело будут по ВКС в Суде по месту проживания, адвокату будет трудно выстроить линию зашиты моей жены суде, не побеседовав лично с моей женой та как она находить ся в СИЗО другова города. Как сделать чтоб перевели в СИЗО родного города чтоб было личное участие жены в СУДЕ где рассматривается уголовное дело по существу, и облегчить работу адвокату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявляйте соответствующее ходатайство в суде.

Адвокату ли не знать, какую статью указать...? Вы что то мудрите!

А статьи с 240 по 242 УПК РФ.

Здравствуйте.

Заявление ходатайства предусмотрено Главой 15 УПК РФ.

На какую Статью ссылаться УПК РФ при составлении ходатайства суду для личного участия моей жены, если нет возможности и технические трудности при этапировании с СИЗО одного города где содержится моя жена в родной город где будет рассматриваться уголовное дело по существу.