Достаточно ли для возбуждения уголовного или административного дела запись видеонаблюдения супермаркета?

• г. Екатеринбург

Достаточно ли для возбуждения уголовного или административного дела запись видеонаблюдения супермаркета?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, о каком деянии идет речь?

Нет, не достаточно. Нужны показания письменные свидетелей. Все видео доказательства должны быть подтверждены.

Нет, недостаточно. Нужно, как миниму обоснованное заявление от потерпевшей стороны, Гош.

Добрый день.

Видеозапись всего лишь одно из доказательств. Для возбуждения уголовного дела необходимы повод (сообщение о совершённом преступлении) и основания (установленные обстоятельства).

В административном судопроизводстве процедурные моменты зависят от квалификации деяния и наименования уполномоченного органа. О каком правонарушении идёт речь и каковы его обстоятельства, имеется ли заявление, дополните, пожалуйста, вопрос.

Да уточняю и подтверждаю мною.