Квартира в собственности государства - можно ли ее лишиться, находясь за границей?

• г. Калининград

Здравсвуйте, меня зовут Борис, я ребенок сирота оставшийся без попечения родителей. Я получил квартиру, квартира находится в собственности у государства. Через 5 лет я смогу ее приватизировать.

Вопрос следующего характера. Скажите пожалуйста, я уехал в польшу для дальнейшего получения образования. Скажите пожалуйста, если я нахожусь за пределами Российской Федерации, за это период могут ли у меня забрать эту квартиру? Коммунальные услуги я оплачиваю в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Не могут забрать квартиру.

Здравствуйте 🤝

Квартиру не заберут - она в собственностью муниципалитета

С уважением.

Ну если ваши квартиранты там не начудят, например, сожгут хату вместе с соседней или пять раз не затопят тех кто под вашей квартирой живёт то тогда могут и забрать. Как-то, так.