пожалуйста, что грозит мастеру производственного обучения вождению за обучение курсанта, которому исполнилось 15 лет.

• г. Архангельск

Что грозит мастеру производственного обучения вождению за обучение курсанта, которому исполнилось 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Обучать Вы можете.

Поправлю сам себя

Обучаться в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А 1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет. Но получить права и начать управлять ТС можно только в определенном возрасте:

категории М и подкатегории А 1 — с 16 лет

категории А, В, С и подкатегорий В 1 и С 1 — с 18 лет

категории D, Tm,Tb и подкатегории D1 — с 21 года.