Как удалить свои персональные данные из ВКонтакте - опыт борьбы с нежелательной информацией

• г. Сасово

Чтобы удалить все свои персональные данные из соц сети вконтакте?

Сегодня увидел, что ещё два года назад какой-то конкурент недруг выложил в открытый доступ сети ВКонтакте мои персональные данные с фейкового аккаунта и очернил меня нехорошими громкими высказываниями.

Хотел связаться с ним, но страница его удалена или заблокирована.

Я написал в поддержку ВКонтакте, написал обращение чтобы всё удалили, мои персональные данные, что я не давал согласия на это и вообще размещённая информация ложная, поддержка попросили паспорт мой, я прошёл идентификацию, далее они сообщили мы не можем удалить, отвечают так особо не по теме, как бот.

Потом я создал новое обращение и потребовал всё удалить и отзываю свои персональные данные, они отказались вообще что-то удалять.

Как мне удалить мои персональные данные которые разместил кто-то в сети и дополнили такой гадостью которая вообще ко мне не относится?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте свою претензию в ВК заказным письмом с уведомлением о получении.

В нем пригрозите обращением в Роскомнадзор.

Обязаны удовлетворить Ваше заявление об удалении всех Ваших данных и прекращении их обработки.