Как заставить соседей исправить проблему с закрытой щеколдой на уличной двери и сохранить свои права - опыт борьбы с проблемами многоквартирного дома

• г. Москва

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

Ответы на вопрос (1):

Это в Москве на щеколду закрывают? Чтоб не ругаться с соседями предлагаю установить домофон или кодовый замок.