Положена ли доплата к пенсии, если имеется ребенок, а пенсия маленькая?

• г. Волгоград

Положена ли доплата к пенсии, если имеется ребенок, а пенсия маленькая?

Ответы на вопрос (7):

Да, имеете право на доплату к пенссии.

Если пенсионер не работает, то на несовершеннолетнего положена доплата.

Не факт что она долна быть, смотря что у вас за пенсия и работаете или вы или нет. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Ж.

Здравствуйте 🤝

Нет не положена, если ребёнок совершеннолетний.

У меня совершеннолетний ребенок.

Лет ему сколько? Не факт что она вам положена, совершеннолетние дети могут вполне уже сами работать с 18 лет. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Смешно... ребёнок совершеннолетний пусть работает и Вас содержит... вот так...