Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире?

• г. Курск

В двухкомнатной квартире два собственника, одна скончалась, я наследница. Могу я за счет средств материнского капитала выкупить долю у второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Не факт что ПФ даст согласие на покупку доли в квартире, за счёт средств МК, (кроме случая, если первая половина квартиры уже принадлежит матери).

Смотря кто собственник второй доли. Вообще могут отказать.