Кому достанется автомобиль при наследовании в браке после 10 лет?

• г. Воронеж

Я в браке 10 лет. Совместно приобрели автомобиль. Автомобиль зарегестрирован на жену. У меня от первого брака есть дочь. Кому и в каких долях достанется автомобиль после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Достанется малая доля дочери (т.к. у жены будет и половина от Вашей доли), Николай.

В случае с автомобилем лучше всего составить завещание. Автомобиль в таком случае достанется тому лицу, которое указано там, принципы наследования по очередности тут не применяются. В противном случае авто делится между родственниками первой очереди (жена, дети, родители) в равных долях.