УК обязывает жильцов снять двери установленные в межквартирных коридорах. Как обойти это требование?

• г. Якутск

УК обязывает жильцов снять двери установленные в межквартирных коридорах. Как обойти это требование?

Ответы на вопрос (4):

Это связано с допуском к коммуникация мест общего пользования и противопожарными мерами.

Вы можете оставить в УК ключ от отсечки.

Добрый вечер, вопрос стоит скорее всего пожарной безопасности.

Попробуйте подать заявление, о предоставление дубликатов ключей от данных дверей.

Но их требование законно.

Через суд доказать обратное.

Требования УК не обязательны для исполнения. Они конечно правы, но решить этот вопрос могут только через суд.