Могу ли я сохранить пенсию по потере кормильца, работая после увольнения?

• г. Новотроицк

Мне 62 года, в декабре уволилась и взяла пенсию мужа по потере кормильца. Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если снова устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца платится нетрудоспособным супругам. Если вы устроитесь на работу, то подтвердите вашу трудоспособность, что повлечет за собой отказ в этой пенсии. Тогда во избежание переплаты лучше сразу переходите не пенсию по стрости и трудоустраивайтесь потом.