Как запретить бывшей жене проживание с сожителем и ребенком в приобретенной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли запретить бывшей жене проживать в 1 к квартире с моим ребёнком и своим сожителем? Квартира приобретена во время брака со мной, но оформлена на бабушку бывшей жены. Мне неприятно, что в одной комнате с моей 10 летней дочерью проживает чужой ей дядя.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению нет, но Вы можете написать жалобу в органы опеки. Просите провести проверку по данному поводу.

В таком случае вы можете просить суд об определении места жительства ребенка с вами.

Да, можете запретить, тем более сожителю б/л, собственником является бабушка, она может определить, кто будет жить, а кто нет, но через суд.

Это решает бабушка - собственник квартиры, кому в ней проживать.

Всё остальное не имеет значения.

Если ВЫ считаете, что мать что то не так делает, то вправе по суд определить место жительства ребенка с собой.

Запретить Вы не можете проживать матери с сожителем и ребенком в одной комнате.