Какие доказательства брака требуются от меня для поставщика? И возможно ли вернуть экран от ванны?

• г. Екатеринбург

Обязана ли я делать фото/видео доказательства брака для поставщика? Сделать очень не просто, фото бликует, отсутствие прозрачного слоя на белой ванне по видео не видно, только на ощупь. Никакого эксперта у них нет. Просят сделать качественные фото, тянут с ответом.

И ещё вопрос-Могу ли я вернуть экран от ванны, который не могу использовать без самой ванны? Транспортные расходы (прописаны в договоре), а также доставку, стоимость демонтажа и монтажа новой ванны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если покупали вместе с ванной, то не можете.

Если не хотят делать экспертизу, обращайтесь с претензией и потом в суд. Суд назначит экспертизу, расходы на нее взыщут с ответчика при решении суда в Вашу пользу.