Начало исполнительного производства по долгу перед банком в 167000 - возможность пересмотра и погашения остатка в банке?

• г. Владивосток

Начало исполнительного производства от 14.11.22 сумма долга перед банком 167000,

На момент вынесения по факту долг в банке был 122000 так как в августе 2022 часть долга была заплачена в банк, почему пристава не проверили эту информацию, и нужно ли мне выплачивать всю сумму по исполнительному производству, на данный момент сумма долга в банке составляет 28000, а по исполнительному производству 84000, можно ли заплатить остаток долга на прямую в банк и принести справку судебным приставам, чтоб долг погашён, чтоб пересмотрели дело по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте постановление пристава и т.д. Платите то. что положено. Разбирайтесь!

Так и сделайте. Оплатите долг и принесите справку приставам или банк сам отзовёт исполнительный лист.

В вашем случае необходимо разбираться, писать письменно приставу.

Если вы в суде не уменьшили сумму долга, то платить вам по ИЛ сумму.

Плаатите через пристава, т.к. потом устанете с банка справку получать об отсутствии долга. Предоставляйте документы приставу о том, что вы оплатили что-то, а дело по ИП никто не будет пересматривать.

Зачем платить банку, если работающему должнику Государство гарантировало сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в Приморском крае, 18 646,00 руб. и с учётом иждивенцев через суд можете увеличить сумму, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.