Можно ли в школу накинуть на рубашку кофту которая на замке?

• г. Минск

Можно ли в школу накинуть на рубашку кофту которая на замке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте! Полина, предусмотрены следующие требования к внешнему виду учащегося: учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в УО, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в т.ч. и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля. Совет УО имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготовливается одежда делового стиля. В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются: спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения УО; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов. Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация УО.

Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждении образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в т.ч. и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля. Совет учреждения образования имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготовливается одежда делового стиля. В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются: спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.