Я отработала в наговой инспекции 21 год на крайнем севере, получаю пенсию по старости, хочу перейти на пенсию госслужбе.

• г. Екатеринбург

Я отработала в наговой инспекции 21 год на крайнем севере, получаю пенсию по старости, хочу перейти на пенсию госслужбе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в Пенсионный фонд и написать соответствующее заявление о переходе на другую пенсию. Возможно переход на пенсию по госслужбе может быть Вам не выгоден. Они подчитают оба варианта и для выплаты пенсии выберут наиболее выгодный для Вас.