Несовершеннолетняя и молодой человек задержаны с наркотиками – ждут основной суд и возможное условное наказание.

• г. Волгоград

Нас с парнем поймали. У меня нашли 20 гр мефедрона у него 60 гр соли. Мне 17 ему 19. Была мера пресечения мне назначили домашний арест на 2 месяца, а он в сизо. Скоро будет основной суд. Мы со следствием сотрудничаем, признались. Ранее не судимы, на учете никто из нас не был, во всем признались, полно хороших характеристик, учились. Чего ждать? Могут ли нам дать условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Для него - не факт, что отделается условным, Кира.

При том, что вы описали, нет. Будет реальный срок.