А у меня таких денег нет и жить мне больше негде..

• г. Волоколамск

Помогите пожалуйста советом, раньше был совхоз который выдал дом моему деду, он с моим отцом жили в нем потом, папа женился на маме и родилась я.. в общей сложности не считая того что дедушка жил в этом доме, мои родители живут 22 года, номеров домов не было и прописку нам дали по адресу деревни, а сейчас я захотела наконец-то,чтобы мне поставили номер дома в паспорте, а та организация, которая теперь вместо совхоза, ниодного документа не дает и вообще посылают по дальше, говорят что мы никто и не имеем право тут жить, и говорят чтоб мы 100 тысяч заплатили и тогда они разрешат нам его оформить. А у меня таких денег нет и жить мне больше негде.. подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

1. Ни чего не делать.

2. Нанять юриста и в суд.

3. Самим идти в суд.

Я бы избрал 4 вариант, оформив собственность на дом и землю и спал спокойно. С Чесноков

Лена. никто Вам заочно не поможет. Могу предположить что на месте совхоза, организовано ЗАО, в этом случае, ничего поделать не сможете. Нужна подробная консультация и реальный совет, обращайтесь в личную почту. Адрес внизу.

Лена, судя по вопросу у Вас так называемое ведомственное жильё. Если это так, то надо его приватизировать , учитывая отказ собственника. в судебном порядке.

Но сначала надо видеть все документы (может это и не так). На сайте вопрос не решаем. При необходимости обращайтесь.