Какой закон позволяет продавать снюс в России после его запретающего решения?

• г. Новосибирск

В ФЗ-15 "Об охране здоровья граждан..." в т.19 п.8 говорится, что продажа снюса запрещена, но ред. от 2020 г за 2 года, жевательный табак успел получить акцизную марку и маркировку, что разрешает нам его продажу, в таком случае на какой закон мы ссылаемся при его продажи?

Ответы на вопрос (1):

Последняя редакция:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020)

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья.

Подробнее ➤

-

Вы не имеете право его продавать.