Невозможность снятия статьи ограниченной годности к службе в армии - возможность переосвидетельствования через суд

• г. Пермь

Год назад я был признан ограниченно годным к службе в армии по статье 14 б, теперь хочу снять статью. Писал заявление в военкомат о снятии статьи, мне было отказано. Военкомат сослался на то, что решение комиссии не было обжаловано в установленный срок и на то, что Постановление правительства от 31.12.2004 № 886, абзац первый пункта 38 раздела У 1 Об утверждении положения о военно врачебной экспертизе утратило силу (на руках письменный отказ). Есть ли способы пройти переосвидетельствование через суд? На учете у психиатра не состоял никогда и не состою.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

так для того, чтобы вам сняли статью - надо сначала предоставить соответсвующие документы из больницы, что вмененным заболеванием вы не страдаете, приложить их копии к заявлению и подать заявление повторно, ссылаясь не на п.38, а на п.39

С уважением,Д.В.Любезнов

Здраствуйте!

вы пошли неправильным путем

сначала нудно было обследоваться в больнице, взять справку или результаты обследования, что вменненым заболеванием вы не страдаете, снять с них копии, приложить к заявлению и только тогда подавать в военкомат, ссылаясь не на п.38 аб.1, который действительно утратил силу, а на п.39

если уже в этом случае откажут - то тогда обжаловать решение в порядке гл .25 гпк рф в районный суд

С уважением,Д.В.Любезнов