Стоит ли связываться с обжалованием или результатов не будет?

• г. Санкт-Петербург

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку.

В ГИБДД выписали штраф и отправили забирать автомашину. Когда я попросила выдать на руки документы о наложении штрафа прапорщик стал заполнять протокол и постановление об административном правонарушении. На мою просьбу показать фото или видеофиксацию правоналушения, сказал что у него нет идите к начальству оно Вам покажет. Начальсто не принимает. Возникли вопросы. 1. Правомочен ли прапорщик составлять и подписявать протокол и постановление об административном штрафе. 2. Какими документами ГИБДД устанавливает список уполномоченных лиц (если таковые предусмотрены) 3. Обжаловать можно в течении 10 дней, куда лучше в суд (мировой или городской) или в вышестоящую организацию.

Стоит ли связываться с обжалованием или результатов не будет?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать стоит в любом случае. Жалоба подается в течение десяти дней с момента получения копии постановления в районный суд по месту нахождения органа, либо должностного лица, вынесшего постановление. Для достижения результата рекомендую воспользоваться помощью адвоката. С уважением, адвокат Шергин А.Г. тел. 703 89 56.