Стоит ли связываться с обжалованием или результатов не будет?

• г. Санкт-Петербург

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку.

В ГИБДД выписали штраф и отправили забирать автомашину. Когда я попросила выдать на руки документы о наложении штрафа прапорщик стал заполнять протокол и постановление об административном правонарушении. На мою просьбу показать фото или видеофиксацию правоналушения, сказал что у него нет идите к начальству оно Вам покажет. Начальсто не принимает. Возникли вопросы. 1. Правомочен ли прапорщик составлять и подписявать протокол и постановление об административном штрафе. 2. Какими документами ГИБДД устанавливает список уполномоченных лиц (если таковые предусмотрены) 3. Обжаловать можно в течении 10 дней, куда лучше в суд (мировой или городской) или в вышестоящую организацию.

Стоит ли связываться с обжалованием или результатов не будет?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать стоит в любом случае. Жалоба подается в течение десяти дней с момента получения копии постановления в районный суд по месту нахождения органа, либо должностного лица, вынесшего постановление. Для достижения результата рекомендую воспользоваться помощью адвоката. С уважением, адвокат Шергин А.Г. тел. 703 89 56.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Нач ГИБДД вынес в отношении меня постановление о наложении штрафа. Данное постановление было обжаловано в городской суд. Суд постановление о наложении на меня штрафа отменил и направил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. С какого момента (с момента составления протокола об административном правонарушении или с момента отмены постановления судом) исчисляется двухмесячный срок установленный для наложения административного взыскания?

Составили протокол за неправильную парковку и выписали штраф 1500 рублей. Адрес совершения правонарушения указан не верно. Как обжаловать протокол и постановление?

Текст вопроса: 25.10 неверно припарковала машину в 12:20 её забрали на эвакуаторе и вписали мне протокол. После чего на сайте гибдд проверяла штвафы и там оказаловь 2 штрафа за неверную парковку от 25.10 один с тем номером постановления который мне выписал сотрудник гибдд, а другой часом раньше и с другим номером постановления и дата правонарушения на втором штрафе 25.10 а дата постановления 02.11. Можно ли оспорить второй штраф?

Пришло постановление об административном правонарушении (неоплаченная парковка), однако в постановлении стоит дата и время, когда меня там совершенно не было, фотографии правонарушения нет. Как обжаловать этот штраф?

Машину эвакуировали с парковки на штраф стоянку. Выписали документы для штрафа, на фото не видно госномера авто, но есть приписка, что есть видиофиксация. В данный момент ждем в гибдд когда выпишут штраф. Можно ли отказаться подписывать постановление и не соглашаться со штрафом, если не видно госномера? А так же что значит видиофиксация-это фото которое нам предоставили или есть дополнительная видиосъемка?

1,5 месяца назад эвакуировали автомобиль и выписали штраф за неправильную парковку. В базе ГИБДД такого штрафа нет, по номеру постановления оплачивать не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На организацию выписали штраф по административному правонарушению (парковка на газоне, фото фиксация) Будет ли организация удерживать с заработной платы (должностного лица, водителя) сумму штрафа выписанную на организацию или перенесет ответственность на должностное лицо (водителя). Какой штраф могут выписать с учетом того что данное правонарушение выявлено первый раз. Спасибо!

Был оплачен штраф за неправильную парковку с просрочкой в 10 дней. Срок оплаты истёк 08.12.18, а штраф был оплачен 18.12.18. Письмо об административном правонарушении не приходило. О наличии штрафа во время не знала. 06.03.19. судья вынес постановление о штрафе в двойном размере. Могу ли я обжаловать решение судьи и какие шансы?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение