Вопрос об обжаловании решения суда о штрафе за неправильную парковку с просрочкой в 10 дней - шансы на успешное обжалование

• г. Москва

Был оплачен штраф за неправильную парковку с просрочкой в 10 дней. Срок оплаты истёк 08.12.18, а штраф был оплачен 18.12.18. Письмо об административном правонарушении не приходило. О наличии штрафа во время не знала. 06.03.19. судья вынес постановление о штрафе в двойном размере. Могу ли я обжаловать решение судьи и какие шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Обжаловать безусловно можете, если подадите жалобу на постановление в 10-дневный срок. Однако на успех можно рассчитывать только в том случае, если имеется уважительная причина, из-за которой Вы просрочили оплату. Если её нет - скорее всего, суд откажет. Состав ч.1 ст.20.25 КоАП РФ имеется.