Скажите возможно ли такое соответствие скорости и травм (ехала не быстро, с её слов) как могут наказать?

• г. Ростов-на-Дону

Нашего папу сбила машина, когда он переходил не по пешеходном переходу. Водитель машины сказала что папа внезапно выбежал перед машиной за 2 метра до нее. Свидетель говорил что он медленно шел не глядя по сторонам. В результате наезда папа через час умер в реанимации, были переломы костей скелета, открытая ЧМТ, разрывы внутренних органов. Скажите возможно ли такое соответствие скорости и травм (ехала не быстро, с её слов) как могут наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Елена! Соответствие травм и скорости автомобиля может установить только экспертиза. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, Вы можете требовать возмещения морального вреда, как родственники умершего.