Как купить машину без регистрации в ПТС и правильно оформить сделку?

• г. Москва

Хочу купить машину у соседа по дкп, но сосед ее купил 18 месяцев назад по дкп у другого соседа и на учёт не поставил. А тот сосед умер год назад.

Могу я купить эту машину у соседа по дкп?

В отчёте о машине написано в графе ПТС БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ УЖЕ ГОД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

МОжете. Но деньги отдавайте только, после постановки на Вас на учет.

Проверьте чистоту авто на запреты по регистрации, на залог и деньги отдавать только после постановки вами на учёт авто.