Как можно построить магазин на частной собственности?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Здравствуйте! Уже в четвертый раз задаю вопрос, неужели никто мне не поможет? Магазин в частной собственности. Продуктовый, находится в подвале. В магазин вниз ведет крыльцо, такое, как и во всех подобных магазинах. Коммунальщики из треста Теплофикации требуют снести крыльцо, т.к. лет 7 назад там треснула плита перекрытия труб, а вот сейчас цены на их услуги выросли и они решили ее заменить новой. Оплатить мне снос крыльца и постройку нового они отказываются. А ведь

это очень дорого! И еще. Магазин не будет работать, я понесу большие убытки. И ведь ремонтировать они могут не 2 недели, как обещают, а 2 месяца, как у нас с стране часто бывает. Вопросы:

1. За чей счет производится снос и восстановление крыльца?

2. Кто мне покроет убытки от простоя магазина?

3. Как поторопить их с проведением работ?

4. В каких законах урегулированы все эти вопросы?

Очень прошу ответить подробно. Заранее спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Арендую нежилое помещение под магазин в многоквартирном доме. Хотим разместить рекламный баннер на перилах крыльца, ведущего ко входу в наше помещение. Крыльцо ведет только к нам. При попытке получить разрешение в администации, нам дали перечень документов, которые нужно собрать, в том числе протокол собрания собственников, который необходим, как указано там же, если под рекламу используется общее имущество МКД. На возражение, что крыльцо магазина не является общим имуществом, нам сказали, что оно находится на общем участке. Вопрос, нужно ли нам все таки разрешение всех жителей дома, чтобы разместить баннер на крыльце магазина?

В многоквартирном доме на первом этаже располагается магазин. Крыльцо магазина находится с обратной стороны подъездов. Магазин требует уборки крыльца и прилегающей территории с УК, а также мусор выкидывают в общие контейнеры. Какие должны быть договорные отношения у магазина с УК.

Прошу ответить на вопрос: площадь "врезанного" в частный дом крыльца входит в общую площадь дома? (Это когда над крыльцом находится перекрытие второго этажа.). Заранее благодарю за ответ. Светлана Васильевна. Г.Пермь.

Если фирма выполняла ремонт крыльца здания по договору где срок гарантии на работу составляет 3 года через 2 года облицовочная плитка на крыльце отвалилась, фирма отказывается выполнять работы по восстановлению керамогранитной плитки как взыскать расходы на восстановление плитки крыльца?

У нас мама вчера упала с крыльца магазина Пятерочка получила открытую рану головы наложили 5 швов куча ушибов синяки все это было зафиксировано на скорой. А в магазине говорят надо под ноги смотреть крыльцо ведь не ровное. Что нам делать.

Мне второй раз в магазине продали бракованный товар (шубу) провел экспертизу вина магазина, вернули все деньги как положено, вопрос могу ли я подать на магазин иск за возмещение убытков на бензин так как магазин находится за 250 км и я ездил туда раза 4, и еще за моральный вред? Подскажите как это сделать? Магазин никакие убытки не хочет возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу на крыльце своего магазина (нежилого помещения) сделать небольшое помещение для торговли типа киоска, магазин находится на первом этаже жилого дома. Имеется согласование с архитектором автором проекта жилого дома и с председателем ТСЖ. Однако архитектура города требует ещё выписку из протокола собрания всех собственников жилого дома. Права ли архитектура если крыльцо является частью моего магазина?

У нас в собственности магазин на 1 этаже жилого дома. Под крыльцом нашего магазина, тоже магазин и его хозяева хотят разместить вывеску своего магазина, закрыв наше крыльцо. Имеют они право без нашего согласия сделать вывеску своего магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение