Как нам расторгнуть Соглашение на переуступку договора и уже с 3 организаций завершить начатые работы.

• г. Самара

Здравстуйте, у нас такая ситуация: был заключен договор подряда, но подрядчик не смог вовремя выполнить работы, была сделана переуступка договора, но и преемник теперь не в состоянии выполнить указанные работы в срок. Как нам расторгнуть Соглашение на переуступку договора и уже с 3 организаций завершить начатые работы. Как правильно это оформить?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При расторжении договора или соглашения следует, прежде всего, руководствоваться самим договором/соглашением. Внимательно изучите текст соглашения, обратив особое внимание на статьи соглашения, регулирующие порядок его расторжения. Затем письменно, со ссылкой на соответствующие пункты соглашения, предупредите своего контрагента о предстоящем расторжении соглашения с такого-то числа, указав разумный срок. Предложите в срок до такого-то числа произвести окончательную сверку взаиморасчетов по соглашению, оформив результаты сверки двусторонним актом. Данный акт впоследствии послужит основанием для бесспорного взыскания с должника суммы долга, если таковая будет зафиксирована. После этого вступайте в отношения с 3 организацией.

Спросить
Пожаловаться

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. (Именно переуступка по денежным обязательствам! Работы Подрядчик выполнит сам). Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Между организациями был заключен договор подряда, заказчик оплатил аванс, работы в срок начаты не были, после переписки было заключено соглашение о расторжении договора с указанием возврата аванса в определенный срок. Обязательства подрядчика выполнены не были. На основании каких статей мы можем вернуть аванс, если обращаться в суд?

Или это должен быть отдельный самостоятельный договор. Переуступщик ПИФ.

Спасибо.

Опишите процесс покупки недвижимости по переуступке прав дду, какие документы трясти с продавца, и какие документы оформить самому. Переуступка прав ДДУ была уже один раз произведена, это будет вторая переуступка., и какой вид доверенности (на ДДУ или на договор переуступки) должен выписать покупатель на представителя полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобретаем ТМЦ у поставщика, с которым у нас заключено соглашение о переуступке прав от другого ООО. Поставщик в своих первичных документах указывает договор, который был заключен не с нашей организацией, а с которой произошла переуступка. Верно ли это? ли нужно делать ссылку на само Соглашение о переуступке?

Был заключен договор подряда. Подрядчик не уложился в сроки, указанные в договоре. Как расторгнуть договор в одностороннем порядке? С чего следует начать?

Заранее спасибо)))

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение