Моя подруга уходит в отпуск в конце декабря, и через пару дней хочет написать заявление об уходе.

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга уходит в отпуск в конце декабря, и через пару дней хочет написать заявление об уходе. Какие предусмотрены выплаты при таком увольнении? Пожалуйста разъясните. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вами описан обычный порядок расторжения трудового договора. Никаких специальных выплат в этом случае не предусмотрено. Перед отпуском Ваша подруга получит зар. плату, отпускные. На день увольнения работодатель обязан полность рассчитаться с ней по зар. плате, выдать трудовую книжку. Если трудовая книжка выдана не будет, тут уже можно говорить об оплате вынужденного прогула.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

1) Здравствуйте, собираюсь уволиться после 7 месяцев работы, написав заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (отпуск плановый, утвержденный заранее) каким днем произойдет увольнение, последним днем отпуска или же днем написания заявления?

2) Как произойдет выплата премии при увольнении, если она выплачивалась в конце следующего месяца?

Работник уходит в очередной отпуск. При этом по договоренности с работодателем в связи с окончанием трудового договора пишет заявление на увольнение на последний день отпуска. Причитаются ли ему какие-то выплаты при увольнении?

Да, помогите мне, написала заявление на отпуск 14 дней с последующим увольнение. Могу ли я отозвать увольнение до конца отпуска об увольнении, но выплаты все прошли?

Сын принял решение об увольнение с работы, где трудился 3 года. За 2009 год был в отпуске 1 раз-14 дней. Хочет подать заявление об отпуске в 2010 в ближайшее время и заявление об уходе. Известно, что после подачи заявления об увольнении по закону нужно отработать 2 недели. Можно ли сначала подать заявление об отпуске, затем уйти в отпуск и через 1-2 дней подать заявление об увольнении? Зачтутся ли отпускные дни в счет отработки по увольнению?

Доброй ночи. Ситуация такая, работала официально уборщицей. В ноябре написала заявление на увольнение и как положено отработала 2 недели. С 1 декабря должен был выйти другой человек, но не вышел. Меня уговорили еще поработать до конца декабря. Месяц подошел к концу, а нового работника так и не нашли.25 декабря была выплата зарплаты. А 26 декабря я снова написала заявление на увольнение. Последний рабочий день выпал на 29 декабря) в заявлении на увольнение сказали указать этот день). Мне обьянили, что так как за декабрь выплата прошла и все ведомости уже закрыты, то выплата за неотгуленный отпуск будет после праздников (9 января должны были отдать мое заявление в бухгалтерию). Вопрос такой, подскажите пожалуйста, в какие сроки должны выплатить отпускные? Спасибо.

По труд. Договору мой отпуск 36 дней. С даты приёма на работу до предположительной даты увольнения отработала 1 год и 10 месяцев ни разу не побывав в отпуске. Какое количество дней компенсации отпуска при увольнении мне полагается? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно предоставляется единовременная выплата к отпуску?

Я принята на муниципальную службу 09.02.2017 года. В 2017 году единовременная выплата не осуществлялась. Начиная с 2018 года ежегодно ходила в отпуск и получала единовременную выплату. 22.03.2021 года я, как муниципальный служащий, иду в ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 календарный дней (отпуск за период 2020-2021 гг) при этом написала заявление на единовременную выплату к отпуску. В конце года планируется ликвидация организации. В положении об оплате труда сказано: " В случае увольнения работника до окончания того календарного года, в котором получена единовременная выплата, из выплат, причитающихся работнику при увольнении, производится удержание излишне выплаченной единовременной выплаты за период со дня, следующего за днем увольнения, до окончания текущего календарного года." Вопрос: будет ли пересчитана сумма единовременной выплаты к отпуску при ликвидации организации? Имела ли я право на единовременную выплату к отпуску за период с 9.02.2017 по декабрь 2017 года? Не получится ли так, что в 2017 год единовременную выплату я не получила т.к. не ходила в отпуск, а в 2021 году при ликвидации часть единовременной выплаты удержат.

Как правильно написать заявление об увольнении и какие выплаты сейчас предусмотрены при уволнении и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение