Моя подруга уходит в отпуск в конце декабря, и через пару дней хочет написать заявление об уходе.

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга уходит в отпуск в конце декабря, и через пару дней хочет написать заявление об уходе. Какие предусмотрены выплаты при таком увольнении? Пожалуйста разъясните. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вами описан обычный порядок расторжения трудового договора. Никаких специальных выплат в этом случае не предусмотрено. Перед отпуском Ваша подруга получит зар. плату, отпускные. На день увольнения работодатель обязан полность рассчитаться с ней по зар. плате, выдать трудовую книжку. Если трудовая книжка выдана не будет, тут уже можно говорить об оплате вынужденного прогула.

С уважением,