Как и когда проходить ВВК в госпитале - положен ли он при длительном лечении и какие документы нужно знать?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли госпиталь отказать в прохождении ВВК и если военнослужащий долго находится на амбулаторном лечении более 3 месяцев? Через какое время пребывания на лечении положено пройти ВВК, какой номер документа на который ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Антон, не может отказать. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".