Как оформить временную регистрацию, если муж находится в тюрьме?
199₽ VIP

• г. Москва

Муж наxодится в тюрьме.

Муж дал мне согласие на временную регистрацию.

Срок регистрации с 1.09.2022 по 01.09.2027 года.

Написал 30,08,2022 года.

Могу ли я сейчас обратится с данным согласием и оформить временную регистрацию?

Или надо обратиться в колонию снова, чтобы он написал новое согласие?

Ответы на вопрос (5):

Временная регистрация осуществляется согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

Временная регистрация оформляется на срок от трех месяцев до 5 лет.

Вам муж дал свое согласие как собственник ст 209 ГК РФ жилья сроком на пять лет. Если вы не зарегистрировались с 1 сентября на пять лет то согласие мужа потеряло силу, потому что сейчас в январе 2023 года Вас никто задним числом не зарегистрирует с 1 сентября 2022 года. Зарегистрировать могут только нынешней датой при условии предоставления нового согласия, где указан срок временной регистрации.

Данное согласие не имеет никакой силы.

То есть гражданин может оформить временную регистрацию после того, как выйдет из тюрьмы.

Да и на период лишения свободы регистрация не нужна.

- см. Приказ МВД РФ от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ"

Это лучший ответ

Добрый день, Лариса, отвечу вам кратко и строго по существу.

1)Вы обязаны были уложиться в срок до 01 сентября 2022 года.

2)Вам предоставлялась временная регистрация на 5 лет.

3)Так как вы не воспользовались данным правом, то сейчас данное согласие не актуально, то есть не имеет никакого юридического значения.

4)Вам необходимо попасть в колонию, для того, что бы он повторно дал новое согласие, только после этого вы можете приступать к следующему шагу.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

Вы можете обратиться с данным согласием. Однако, на регистрационный учёт поставят с момента обращения.

Во всяком случае используйте имеющийся вариант, если откажут, то придётся составлять новое соглашение.

Здравствуйте, Лариса! Можете. Имея удостоверенное согласие супруга (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ), Вы вправе на основании п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. сделать временную регистрацию. Снова в администрацию колонии не нужно обращаться.