Могут ли родители отказать бывшему мужу в предоставлении своего телефона для звонков ребенку?

• г. Екатеринбург

Скажите, могу ли я не давать свой телефон, чтобы быв. муж звонил ребёнку? У неё свой телефон есть, но тоже не всегда даём ей его. Быв.муж требует, чтобы я давала ребёнку свой телефон для звонка или чтобы он ей звонил на её телефон. При этом он звонит когда вздумается, а не когда это удобно. Хочет идти в суд в связи с этим, хотя сам уже полгода к ребёнку не приезжает и полгода вообще не вспоминал.

Ответы на вопрос (5):

Можете, пошлите его. Пусть в суд идёт.

С уважением.

Вообще не обязаны предоставлять телефон ему. Пусть идёт в суд, определите время общения онлайн или по телефону. И все. Предложите ему время, чётко пропишите когда звонить. Не следует, сам виноват. У ребёнка режим и график.

У ребенка есть расписание и суд всегда четко регламентирует порядок общения с учетом занятости несовершеннолетнего.

Диана, имеете полное право не давать общаться ребенку с бывшим мужем.

Пусть идет в суд и в судебном порядке определяет возможность общения с ребенком.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них.

Вы не обязаны никому давать свой номер.

Пусть идёт в суд.