Мне 42 года, я гр.России в 2022 г.получил гр.Армении. В Армении могут меня забрать на сборы в арми.

• г. Санкт-Петербург

Мне 42 года, я гр.России в 2022 г.получил гр.Армении. В Армении могут меня забрать на сборы в арми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 14 Конституции Республики Армении каждый гражданин обязан в установленном законом порядке участвовать в защите Республики Армения. Согласно части 1 статьи 3 Закона Республики Армения "О воинской обязанности в Республике Армения" воинская обязанность — конституционная обязанность граждан участвовать в защите Республики Армения. Военнообязанными считаются граждане мужского пола допризывного, призывного возраста и состоящие на учете в резерве, а также граждане женского пола, имеющие военную специальность или

прошедшие военную службу.

Таким образом, обязанность на Вас распространяете в случае, если Вы являетесь гражданином Республики Армения, если же нет, то обязанность на Вас распространяться не будет. В вашем случае вас могут призвать на службу в армию.