Как незнание закона может привести к лишению водительских прав - история Ксении

• г. Тула

Ксения такой вапрос Я спал на заднем сидени автомобиля в нетрезвом состоянии машина стояла в сугробе подъехали гбдд ирозбудили меня в трубку дышал прова показал меня могут лишить их или нет авто мобиль мой наменя зарегистрирован прова не забрали машину тоже меня могут лишить прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав. Нужно исходить из того были ли оформлены протоколы сотрудниками ГИБДД. Сейчас для оформления требуются либо панетые либо видеофиксация. Если панетых и видео не было то можно оспорить действия сотрудников ГИБДД. Если видео имееться, то в таком случае вам не привлекут к ответственности, поскольку вы не управляли транспортным средством, а так же не препятствовали освидетельствованию.

Добрый день. Не могут лишить, если доказать, что Вы не передвигались. Так же можно прекратить производство если допущены грубые процессуальные нарушения в фиксации правонарушения.

Здравствуйте. Прав могут лишить если вы водили в пьяном состоянии, а если вы просто спали в нетрезвом состоянии, за это не лишат прав, могут лишь штраф наложить в случае, если вы остановили машину в неположенном месте.