Я продал машину летом. Может ли налоговая взыскать с меня транспортный налог за полгода?

• г. Ангарск

Я продал машину летом. Может ли налоговая взыскать с меня транспортный налог за полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Alex!

В соответствии с п.3 ст.362 Налогового Кодекса транспортный налог будет исчислен с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых автомобиль был зарегистрирован на Вас, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

С уважением,