В случае переселения по причине реконструкции здания, какое правовое положение занимаемой площади будет более выгодным

• г. Москва

В случае переселения по причине реконструкции здания, какое правовое положение занимаемой площади будет более выгодным: частная собственность или муниципальная (я живу со своей семьей вместе с родителями).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если Вы с семьей хотите получить отдельную квартиру, то для Вас более выгодна муниципальная квартира, так как в случае предоставления жилья взамен квартиры, находящейся в собственности, Вы не получите разные квартиры, а только одну. С уважением, Дмитрий Константинович.