В случае переселения по причине реконструкции здания, какое правовое положение занимаемой площади будет более выгодным

• г. Москва

В случае переселения по причине реконструкции здания, какое правовое положение занимаемой площади будет более выгодным: частная собственность или муниципальная (я живу со своей семьей вместе с родителями).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если Вы с семьей хотите получить отдельную квартиру, то для Вас более выгодна муниципальная квартира, так как в случае предоставления жилья взамен квартиры, находящейся в собственности, Вы не получите разные квартиры, а только одну. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в собственность участок земли, на котором было старое здание. Данное здание реконструировали и переделали под автомойку. При реконструкции была уменьшена площадь здания. Теперь встал вопрос об узаконивании здания. Каким образом это лучше и проще сделать - как реконструкцию здания или самовольную постройку. Узаканивать буду через суд - каков порядок и какие документы необходимы для этого?

Зданию, в котором располагается частная средняя школа необходима реконструкция (переоборудование внутри здания стены, коммуникации, внешний облик, крыша). Здание находится в аренде у администрации города, земля на праве бессрочного постоянного пользования. Прошу помощи в ответе на вопросы:

1.какие нам документы необходимы и каких инстанций на реконструкцию?

2. нужно ли согласие на реконструкцию собственника здания (администрации)?

3. какие инстанции нужно пройти?

4. каким законом нужно руководствоваться при проведении реконструкции?

5. нужно ли согласовывать подрядчика с собственником?

6. возможно ли после реконструкции возместить затраты на ее проведение с собственника?

Вопросов много, но прошу ответить, т.к. нет возможности нанимать человека для сбора документов, будем делать все сами. Спасибо.

При продаже нашей квартиры как будет делиться нежилая площадь между соседями (семьями): в зависимости от количества человек в семье или в процентном соотношении к занимаемой семьей жилой площади?

У маня в собственности здание площадью - 300 кВ.м занесённое на кадастровый учёт.

2014 году я получил документы на реконструкцию здания с увеличением площади на 700 кв.м. и приступил к реконструкции.

В данное время реконструкция задания не завершена. Отсутствуют двери, частичное остекление, внутренняя и внешняя отделка, частичное подведение сетей.

Технический паспорт на незавершённое реконструированное здание присутствует.

ВОПРОС?

Возможно ли внести на кадастровый учёт здание с незавершённой реконструкцией площадью – 1000 кв.м.

Всего доброго.

Кадастровая палата Ставропольского края отказывается ставить здание незавершённой реконструкции на кадастровый учёт.

МОТИВАЦИЯ-зданию уже присвоен кадастровый номер и закон обратной силы не имеет. Не возможно готовое здание перевести в незавершённое.

, после реконструкции жилого здания у организации (МУП, в хозяйственном ведении которого здание находится) возникло право распоряжения частью жилой площади в целях предоставления этой жилой площади в качестве встречного возмещения организации, которая эту перепланировку или реконструкцию осуществляет.

У меня в собственности здание 300 кв.м поставленное на учёт в кадастровой палате.

Я получил все разрешительные документы на реконструкцию здания, и начал его реконструкцию. Площадь реконструируемого здания увеличилась на 600 кв.м и составляет 900 кв. м.

Реконструкция здания не окончена. Объём выполненных работ составляет 80 % (Есть стены, крыша, остекление).

ВОПРОС?

Могу ли я зарегистрировать незаконченную реконструкцию здания с новой площадью в кадастровой палате?

Предыдущий директор в нежилом здании высотой 8 м путем возведения перекрытия сделал второй этаж. При этом внешние границы здания не изменились. Разрешение получено не было, реконструкция самовольная. Как ее оформить? Какие документы потребуются? Здание в собственности, земля под ним тоже. Проект на реконструкцию есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить реконструкцию здания через суд?

Наше здание было куплено по названию как колбасный цех. В связи с покупкой здания. Поменялось и назначение здания - как офисное здание. Площадь здания в ходе реконструкции (разрешение на реконструкцию не оформлялось) увеличилась на 300 кв. м. - были открытые выступы у здания и просто их загородили профлистом и навесили ворота. Проект на данные изменения не делали, т.к. не были затронуты несущие стены и перегородки. Достаточно ли будет для суда отчета по техническому обследованию здания, сделанного организацией имеющей лицензию на данный вид работ. Здание за границы участка не выходит и земельный участок принадлежит тому же собственнику. Подскажите, пожалуйста, какие по закону нужно приложить в суд документы для узаканивания реконструкции здания.

Организация является собственником части здания. Остальная часть здания принадлежит администрации. Все здание по распоряжению администрации подлежит реконструкции. Какие права организации собственника? Может ли администрация начать реконструкцию здания без согласия собственниа?

При реконструкции городской площади перекрыли (убрали) подьезд к зданию гостиницы автотранспорта. Спецмашин. Земля и здание в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение