Выплаты детям-сиротам в академическом отпуске

• г. Новосибирск

Прекращаются ли выплаты социальной стипендии и пенсии детям-сиротам в период академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.