Ответы на вопрос - Не поступили деньги по алиментам от должника через госуслуги. Нарушает ли закон пристав?

• г. Краснодар

17.01 на госуслугах пришло платежное поручение от должника по алиментам, сегодня 25.01 деньги на счет не поступили. Нарушает ли пристав закон?

Ответы на вопрос (2):

Перечисление (выдача) указанных денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

При отсутствии у судебного пристава-исполнителя сведений о банковских реквизитах взыскателя последний извещается о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

А причём тут пристав? Куда были направлены деньги? Если приставу, то у него 5 операционных дней с даты зачисления на депозитный счёт ОСП, чтобы распределить деньги.